МЕНЮ

Итоги турнира по карате-до киокусинкай на призы ПАО «Гайский ГОК»

09.04.2018 /

В спорткомплексе «Здоровье» состоялся турнир по карате-до киокусинкай на призы ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК). Порядка 70 спортсменов из Гая, Новотроицка, Оренбурга и Уфы соревновались в дисциплине кекусин, категории ката, которая предполагает демонстрацию техники боя с невидимым противником.

Участники выполняли удары, блоки, определенные приемы. Оценивались уровень техники, стоек, ритм передвижение и дыхания, концентрация удара.

Соревнования проходили по семи возрастным категориям (от 8 лет до ветеранов) как в личном зачете, так и в командном первенстве (по три человека в команде).

По итогам соревнований в копилке гайских спортсменов оказалось 13 медалей, среди которых 8 – высшего достоинства.

Победу в личном первенстве в своих категориях одержали Денис Ганеев (8-9 лет), Кирилл Сергиенко (10-11 лет), Илья Васютин (14-15 лет), Евгений Плешаков (мужчины). У Егора Погребного (мужчины), Инны Утюмовой (женщины) и Фаркада Габбасова (ветераны) – «серебряные» медали. Сергей Дунаев (ветераны) взял бронзу. Настоящим героем соревнований стал Ярослав Марусич, который занял первое место среди юношей 12-13 лет, а также трижды поднялся на пьедестал в командном первенстве, добавив к личной победе еще два «золота» и «серебро».

В командном первенстве у гайчан три победы и одно второе место.

Уровень гайских спортсменов высоко оценил исполнительный директор Федерации кёкусинкай России, чемпион мира по ката, заслуженный мастер спорта, судья всероссийской категории Андрей Химиченко, присутствовавший на соревнованиях.

«В Гае хорошая школа кёкусинкай, спортсмены вашего города ежегодно принимают участие в первенствах и чемпионатах России и становятся призерами, регулярно участвуют во всероссийских школах и показывают хорошие результаты работы, - отметил он.

Накануне соревнований Андрей Химиченко провел семинар и мастер-класс для тренеров и представители судейского корпуса команд – участников турнира.