МЕНЮ

Хоккеисты команды "Горняк" сыграли в составе сборной Оренбургской области

10.01.2019 /

Гайские хоккеисты команды "Горняк" Андрей Ивакин, Алексей Новак, Риган Кадырбаев сыграли в составе сборной Оренбургской области против "Южного Урала". Матч прошел 6 января в Орске во Дворце спорта "Юбилейный".

Команды провели интересную полноценную игру. Орская команда под руководством Олега Черкасова встретилась с лучшими хоккеистами-любителями, собранными со всей области и усиленными игроками "Южного Урала". Тренером сборной стал Роман Музычко.

Несмотря на то, что сборная области не имела опыта работы на поле именно в таком составе, команда стала достойным соперником прославленному "Южному Уралу".

Игроки устроили настоящее шоу, где была интрига, красивые заброшенные шайбы, борьба у бортов... С первых смен "Южный Урал" задал темп, забив две шайбы, затем - третью. Однако гости не планировали сдаваться и уже в концовке игрового отрезка под бурную реакцию зрителей отправили в ворота ЮУ одну шайбу.
Во втором периоде сборная области стала играть слаженно, выстраивались комбинации. В результате одной из них получилось сократить счет до минимума - 3:2.

Больше южноуральцы сделать не позволили, уже практически в следующей смене вновь увеличили отрыв до двух шайб, а под занавес периода была забита еще одна шайба - 5:2. В третьем периоде сборная области смогли забить еще одну шайбу.

Но, все же, хозяева поля оказались сильнее. Итоговый счет - 9:3 в пользу "Южного Урала". В буллитной серии команды совершили по одному точному броску.

По словам игроков "Горняка", игра доставила им настоящее удовольствие - накал страстей, эмоции, сильный соперник, поддержка зрителей - все это придавало сил и азарта. Несмотря на проигрыш, настроение было отличным от хорошей игры.