МЕНЮ

Мотогонщики клуба «Экстрим-Горняк» - серебряные призеры I этапа областного чемпионата по мотокроссу

04.05.2018 /

Команда «Экстрим-Горняк» по итогам проходившего в г.Соль-Илецке I этап чемпионата Оренбургской области по мотокроссу набрала 226 очков и стал серебряным призером соревнований. Гайская команда, состоящая в основном из работников Гайского ГОКа и их детей, опередила одну из сильнейших команд области – MX-Урал из г.Оренбурга и уступила всего 20 очков лидеру состязаний – сборной из г.Бузулука.

Преодолеть сложный этап, который состоял из прохождения силовой, жесткой и «рваной» трасс и побороться за место на пьедестале отважились более 50 спортсменов в возрасте от 5 до 65 лет.

Первое место в заезде самых юных мотокроссменов, управляющих мотоциклами с объемом двигателя 50 куб./см, занял представитель клуба «Экстрим-Горняк» Володя Кириллов. Пятилетний дебютант чемпионата - Андрей Лискович также отлично справился со своей задачей, заняв третье место в своей подгруппе. Этот успех продублировал его одноклубник Кирилл Буркин в следующем заезде. Юные гайчане принесли команде три призовых места.

Не подкачали и старшие мотогонщики. Успешно выступили Илья Бурман, ставший пятым среди пилотов, управлявших мотоциклами класса 85 куб./см. Четвертое место занял Сергей Грухин в заезде пилотов-юниоров.

Самая жесткая борьба развернулась среди опытных гонщиков. Гайчане Александр Веденеев и Никита Ситников (класс «открытый»), Валерий Клоков и Игорь Бояршинов (класс «ветераны») добавили в общую копилку команды «Экстрим-Горняк» более ста очков. Пятое место среди мотогонщиков, выступивших в классе CZ, занял Валерий Блажко.

После успешного старта мотогонщики команды «Экстрим-Горняк» готовятся к следующему этапу чемпионата.