RU
EN

Баскетболисты Гайского ГОКа боролись за звание чемпионов Оренбургской области

31.05.2021

Команда баскетболистов ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) приняла участие в чемпионате Оренбургской области по баскетболу среди мужских команд.
Всего за звание чемпиона боролось восемь команд.  Соревнования проходили  в ФОК «Горняк» с 28 по 30 мая.

Группа «А»: «ОГПУ ИФКиС» (Оренбург), ПАО «Гайский ГОК» (Гай), «ОАТК» (Оренбург), «Свобода» (Орск).

Группа «Б»: «РИФАР» (Орск), «Уральская сталь» (Новотроицк), «Газпромнефть» (Оренбург), «Ясный» (Ясный).

В группе «А» лидировала команда «ОГПУ ИФКиС», команда ПАО «Гайский ГОК» заняла по результатам игр второе место, «ОАТК» (Оренбург) – третье.

В группе «Б» вперед вырвалась команда из Орска «Рифар», «Газпромнефть» из Оренбурга заняла 2 место, а новотройчане - третье.

30 мая в финальных играх  за 3 место  боролись гайчане и «Газпромнефть». В итоге очень напряженной игры гайчане уступили оренбургской команде.

В борьбе за первое место на поле «сразились» орчане и баскетболисты команды «ОГПУ ИФКиС». В результате - 93:70, победа в руках баскетболистов  г. Оренбурга.

Команды-призеры были награждены кубками и медалями. Также в каждой команде были названы лучшие игроки. В команде ПАО «Гайский ГОК» лучшим признан Артем Рафиков.