EN

Два командных серебра принес второй день Спартакиады УГМК-2022

09.09.2022

Два серебра для команды Гайского ГОКа завоевали шахматисты и теннисисты во второй день Спартакиады УГМК - 2022.

Закончились командные соревнования по шахматам. Наши шахматисты Дмитрий Фатьянов и Александр Войтин заняли вторую строчку в рейтинговом списке. Этот спортивный тандем на протяжении 20 лет совместных игр с регулярной стабильностью приносит в копилку спортивных наград Гайского ГОКа призовые места. Поздравляем! Завтра состоятся игры в личном зачете. Желаем удачи!

В жесткой борьбе за лидерство в турнирной таблице наши теннисисты завоевали 2 командное место. Что же касается личных результатов, то они расположились следующим образом: Сергей Никульский - 5 место, Анастасия Медведева и Роман Литвинов - 3 место.

На футбольном поле гайская команда провела две игры. С командой "ШААЗ" из Шадринска со счетом 1:1, с командой "СУМЗ" из г. Ревда - 1:0 в пользу противника . Завтра состоится игры за 5-7 место. Держим кулачки за наших футболистов.

Дружная команда по многоборью сегодня выполняла нормативы по бегу на длинные дистанции 2000 и 3000 метров, а также сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Спортсмены показали высокие результаты по испытаниям и по итогам второго соревновательного дня вывели команду на 4 место! Завтра многоборцы пройдут два испытания - эстафеты в беге и в плавании.

9 сентября состоятся заключительные соревнования по всем видам спартакиады и пройдет церемония награждения спортсменов.