RU
EN

Работники Гайского ГОКа - призеры соревнований по велоспорту

05.10.2020 /

Работники ПАО "Гайский ГОК" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стали призерами соревнований по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк-кросс-кантри».

Открытые чемпионат и первенство Оренбургской области по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк-кросс-кантри» прошли в минувшее воскресенье на спортивной трассе, построенной за городом специально для подобных соревнований.

В соревнованиях приняли участие не только гайчане, но и любители велоспорта из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Магнитогорска. На стартовые позиции вышли 64 спортсмена.

Мастер ЦЛАиВТ Дмитрий Фатьянов стал бронзовым призером состязаний. Он прошел дистанцию 21 км за 1 час и 8 минут.

Кстати на соревнования они вышли всей семьей. Его супруга Вероника и сын Аркадий преодолевали свои дистанции - покороче, и Вероника стала победителем в женском заезде.

Работник шахтостроительного управления Рамиз Валитов на соревнованиях занял 2 место среди мужчин 40-49 лет. Рамиз преодолел 15-километровое расстояние за 43 минуты 55 секунд.

Олег Путинцев также стал серебряным призером среди мужчин 50-59 лет. Он бывший работник подземного рудника. Много лет увлекается велоспортом, самостоятельно организовывает тренировки, покоряя самые разные трассы не только Оренбуржья, но и ездит на дальние расстояния на своем велосипеде.