В “Солнечной горке» проходят сборы юных теннисистов из городов присутствия УГМК
С 24 июня в детском загородном оздоровительном лагере «Солнечная горка» уже в седьмой раз проходят учебно-тренировочные сборы по настольному теннису для воспитанников ДЮСШ и секций городов присутствия организаций УГМК, а также теннисистов клуба.
В 2022 году в рамках сборов запланировано две смены по три недели каждая. Первая смена завершится 14 июля. В ней принимают участие 20 лучших спортсменов 2010 г. р. и моложе из секций и отделений настольного тенниса ДЮСШ, которые входят в программу «Поддержки развития настольного тенниса в городах присутствия УГМК». Теннисисты были отобраны с учетом спортивных достижений. На сборы поехали лучшие игроки из городов Верхняя Пышма, Гай, Кировград, Красноуральск, Медногорск, Реж, Серов, Учалы, п. Цементный и Челябинск.
Занимаются с юными спортсменами опытные наставники Клуба настольного тенниса УГМК Вячеслав Степанов и Андрей Плетнев. К ним присоединилась Алия Горшкова – тренер из детско-юношеской спортивной школы п. Цементный. Кроме того, спарринг-партнерами на сборах выступают призеры первенств России, мастера спорта Никита Гуляев и Маргарита Мурзина.
«Традиционно сборы в Гае, которые мы организуем с 2015 года, становятся значимым событием для юных спортсменов. В летний период они имеют возможность подтянуть свое мастерство и вступить в новый сезон в хорошей форме. Для этого мы приглашаем лучших тренеров клуба УГМК, которые работают с детьми. Они уделяют большое количество времени общефизической подготовке, но основная работа, конечно, проходит у столов»,- рассказала менеджер регионального развития КНТ УГМК Анастасия Примизенкина.
В этом году, в ДОЛ «Солнечная горка» проходят праздничные мероприятия, посвященные 60-летию лагеря, в которых спортсмены и тренеры также примут активное участие.