МЕНЮ

В Гайском ГОКе стартовала Спартакиада 2020 года

13.01.2020 /
Разыграны первые награды спартакиады ПАО «Гайский ГОК» 2020 года. В минувшее воскресенье старт спартакиаде дали соревнования по пейнтболу.
В соревнованиях, впервые прошедших на площадке ФОК «Горняк», приняли участие девять команд из первой и второй групп цехов.
В первой подгруппе соревновались пейнтболисты основных цехов предприятия. Удача здесь была на стороне шахтостроителей - они впервые смогли подняться на верхнюю ступень пьедестала в этом виде спорта. Второе место заняла команда подземного рудника, третье – открытого рудника. Спортсмены обогатительной фабрики остались за чертой призеров.
Вспомогательные цеха были представлены пятью командами. Первое место в подгруппе, одержав победу во всех играх, заняла команда управления. Второе место – у пейнтболистов РМЗ, третьими стали представители энергоцеха. Команды ТЭЦ и ЦЛАиВТ заняли соответственно четвертое и пятое места.
Всего в программу спартакиады входят соревнования по 15 видам спорта. Следующими в борьбу вступят атлеты - 18 января в зале тяжелой атлетики спорткомплексе «Здоровье» пройдут соревнования по силовой гимнастике. Мужчинам предстоит подтягивание на перекладине.